Вернуться
Новости

27-го и 28-го февраля 2019 года прошла конференция по бережливому производству в Вильнюсе, организованная компанией Lean Enterprise Institute (Литва).

Posted by: (admin)
Category:

Одним из основных спикеров на ней стала Кэрин Росс (Karyn Ross) – руководитель KarynRossConsulting и некоммерческой структуры «Круг Доброты» – наш партнер.

На конференции Karyn Ross презентовала свою новую книгу «Как научить созидательности и стремлению к улучшениям. Практическое руководство» (How to Coach for Creativity and Service Excellence: A Lean Coaching Workbook). К сожалению, на сегодня книга еще не переведена на русский язык, но она, безусловно, стоит того, чтобы ее прочесть. Эта книга – прекрасный образец того, как нужно взаимодействовать, общаться с персоналом в любой компании, и в частности, в компаниях, где внедряется бережливое производство. Несмотря на то, что книга нацелена на повышение эффективности деятельности в организациях, она предоставляет бесценную информацию о том, что повышение эффективности и доброжелательность, забота, открытость и порядочность в отношении персонала – это не взаимоисключающие вещи, а как раз наоборот. Автор доказывает - если относится к сотрудникам исключительно, как к «ресурсу», то этот «ресурс», говоря деловым языком, быстро иссякает. В рабочей среде мы остаемся людьми. В своей книге Кэрин дает практические советы о том, как быть эффективным, оставаясь на «ты» с человечностью и доверием.


В книге раскрыты следующие проблемные вопросы:

Обучение бережливому производству возможно только через практику. Только предпринимая конкретные шаги по усовершенствованию своей работы, и, наблюдая положительный результат своих действий, мы меняем ход наших мыслей! Только так и не наоборот! Таким образом, мы внедряем бережливое производство, меняем культуру поведения и получаем отличные практические результаты.

Необходимость адаптировать язык и инструментарий бережливого производства в соответствии со спецификой сервисных (и пр.) организаций и объяснять его на понятном им языке. Очень часто lean-менеджер встречает сопротивление при внедрении бережливого производства, к примеру, в страховании просто произнося фразу: «А вот на Тойоте…»

Важно постоянно на ежедневной основе применять инструменты бережливого производства, разрабатывать и внедрять идеи улучшений. При этом именно наставничество со стороны внутренних тренеров поможет сотрудникам соблюдать дисциплину и настойчивость при внедрении, необходимые для превращения новой практики в привычку и стандарт деятельности.

3в.JPG

Пользуясь близостью к России Кэрин приехала в Санкт-Петербург для того, чтобы навестить нас. Мы были безмерно счастливы показать Кэрин красоты Северной столицы России и лично пообщаться с человеком, который олицетворяет созидательность, доброжелательность, мудрость и силу на ниве бережливого производства.

По просьбе Кэрин мы приводим краткую информацию о ее новых проектах.

«В январе 2017 года я создала проект «Знаки Любви и Доброты». Куда бы я ни отправлялась - в продуктовый магазин, кафе, библиотеку, торговый центр, а также на конференции и выступления - я беру с собой и при подходящем случае раздаю маленькие значки «Любовь и доброта» вместе с небольшим листом бумаги, на котором написано что-то вроде «Делайте добрые дела» или «Делитесь своей добротой, умножайте любовь вокруг себя» тем людям, которые, как я вижу сделали что-то хорошее. Я также оставляю их анонимно, чтобы люди находили их случайно. Я думаю, что некоторые люди, которые находят эти значки надевают и носят их ... может быть, они передают их друзьям... может быть, иногда выбрасывают... Я никогда не узнаю, и это не имеет значения. Важно то, что я делаю что-то, что заставит людей остановиться и задуматься о важности любви и доброты. Сейчас и всегда. Потому что я искренне верю, что если мы будем относиться к окружающим с любовью и добротой, все остальное сложится хорошо и будет в порядке. Все.

3в.JPG 3в.JPG


С 2017 года я раздала более 6000 нагрудных значков по всему миру. Я расширила эту деятельность до дворовых знаков, карточек доброты для детей и кругов помощи для взрослых («Круг Доброты»). Если вы хотите получить больше информации о том, как вы можете делать добро, где бы вы ни находились, и о бесплатных значках «Любовь и доброта», пожалуйста, свяжитесь с Натальей!

Кэрин Росс».

Возврат к списку

Остались вопросы?
Напишите нам!