Вернуться

Профессор Джеффри К. Лайкер, президент Liker Lean Advisors

Профессор Джеффри К. Лайкер, президент Liker Lean Advisors
Образование
  • Кандидат социологических наук, Университет Массачусетса, 1989
  • Организация промышленного производства, Северо-Восточный университет (Бостон), 1979
  • Профессор кафедры технического и операционного обеспечения производства в Мичиганском университете (Энн-Арбор)
Специализация
  • Автор ряда международных бест-селлеров в области бережливого производства
  • Автор многочисленных статей, отмеченных высокими наградами
  • Сенсей и гуру по эффективности для многих крупных компаний
  • Выдающийся специалист в области бережливого производства (Дао-Тойота)
  • Победитель 12 премий Синго

Доктор Джеффри К. Лайкер - профессор кафедры технического и операционного обеспечения производства в Мичиганском университете и президент Liker Lean Advisors – группы высококвалифицированных консультантов, которая помогла многим компаниям достичь существенного улучшения технических и бизнес-показателей деятельности, использую подходы бережливого производства.

Профессор Лайкер является автором международного бестселлера «Дао-Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» (2004 год): книга переведена на 26 языков, продано более 900 000 копий! Также Джеффри К. Лайкер выступил соавтором еще девяти книг, посвященных разным аспектам бережливого производства и повышению эффективности деятельности организаций: «Практика дао Toyota: руководство по внедрению принципов менеджмента Toyota» (2005), «Система разработки продукции в Toyota: Люди, процессы, технология» (2006), «Талантливые сотрудники: воспитание и обучение людей в духе дао Toyota» (2007) и другие книги, пока не переведенные на русский язык.

Самая новая книга Джеффри Лайкера, написанная в соавторстве с Кэрин Росс «Дао-Тойота в повышении качества обслуживания: Lean-трансформация в сервисных организациях», посвящена возможностям и результатам применения «бережливого производства» в финансовых институтах и других компаниях непроизводственного профиля.

Статьи и книги Джеффри К. Лайкера завоевали 12 премий Синго за исследования в области методов усовершенствования производства!

Книга «Дао-Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» в 2005 году была признана книгой года по версии Института промышленных инженеров, а в 2007 году – признана книгой года в области исследований отраслей промышленности по версии Фонда Альфреда Слоуна!

В 2012 году он был введен в Зал славы Ассоциации Усовершенствования Производства (Association for Manufacturing Excellence), а в 2016 году - в Академию Синго (The Shingo Academy).

Остались вопросы?
Напишите нам!